8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

  • Главная
  • Наши проекты
  • Аудит процесса. Опыт реализованного проекта аудита процесса на металлургическом производстве

Аудит процесса. Опыт реализованного проекта аудита процесса на металлургическом производстве

Аудит процесса.«Корпорация Красный Октябрь» — металлургическое предприятие с более чем столетней историей и сложившимися традициями. 2023 год для завода начался с нового проекта – совместного с командой ТМС РУС аудита процесса.

На фотографии Вы видите этап аудита операции контроля качества.

В ходе проведенного аудита производственных процессов команда «Красный Октябрь» выделила для себя 3 области, заслуживающие некоторых комментариев.

Межпроцессные взаимодействия. В крупном предприятии с большой историей всегда интересно исследовать сложившиеся взаимодействия между подразделениями — как формализованные (распоряжения, талоны, служебные записки) так и выходящие за рамки системы документооборота (телефонные звонки, селекторы, скриншоты и чаты в Вотсапе).

Электронная трансформация. Новые электронные системы ведения записей сталкиваются с традиционной системой бумажных журналов. При этом все записи, комментарии, примечания скрупулёзно вносятся в оба формата. Зачем? «А вдруг отключится электричество!» — традиционный ответ в таких случаях.

Средства для измерения и мониторинга являются одним из важных инструментов управления процессами. По состоянию приборов, способах визуализации информации о статусе поверки или калибровки, методам снятие и хранение данных можно понять — насколько ответственно подразделения подходят к соблюдению технологии.

Мы благодарим Корпорацию «Красный Октябрь» за оказанное нам доверие и желаем успехов, развития и совершенствования!

Подробнее об услуге аудит процесса по ссылке или по запросу: Info@tms-cs.ru

Архивы