8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Метрологическое обеспечение производства: мировые новости

Метрологическое обеспечение производства: мировые новостиПринятые в ходе 26-й Генеральной конференции по мерам и весам во Франции изменения, а именно переопределение некоторых базовых единицы СИ, официально вступили в силу с мая 2019 года!

Формирование единой Международной системы единиц СИ началось в конце 18 века, что имело огромное значение для развития международной торговли, ведь в качестве эталона должно быть что-то абсолютно неизменное, и в то же время общедоступное. Точность и стабильность единиц измерения играет важную роль как в развитии рыночных взаимоотношений, так и в развитии науки и производства. Поэтому последние изменения открывают новый этап в истории Международной системы единиц: она окончательно переходит с эталонов в качестве материальных объектов на более стабильные методы расчетов значений при помощи формул, основанных на физических константах (постоянных величинах, входящих в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы и свойства материи).

По итогами 26-й Генеральной конференции по мерам и весам Международное бюро мер и весов пересмотрело определения и эталоны для ампера, килограмма, кельвина и моля, и это наиболее значительная реформа за последние полвека! Что ждет нас в связи с произошедшими изменениями? Пересмотр ГОСТов, в частности стандарта, устанавливающего единицы физических величин, применяемые в нашей стране, а также наименования, обозначения, определения и правила применения этих единиц, основных поверочных схем для средств измерений.

Узнать о наиболее актуальных изменениях в области метрологического обеспечения производства Вы сможете, посетив наш учебный курс «Метрологическое обеспечение производства», который состоится в Москве 28-29 ноября!

Подробную программу тренинга и резюме лектора можно получить по запросу: info@tms-cs.ru

Для записи на обучение можно также воспользоваться онлайн формой на нашем сайте: https://tms-cs.ru/onlayn-zayavka-na-obuchenie