8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

О клинических испытаниях медицинских изделий

14-15 апреля 2016 года в «ТМС РУС» проходил семинар, посвященный клиническим испытаниям медицинских изделий согласно ISO 14155. Лектором выступала Яна Прус-Галынская — международный аудитор, эксперт, консультант в области качества и законодательства, член рабочей группы PMS.

На нашем тренинге мы рассказали о требованиях стандарта ISO 14155, поделились знаниями о требованиях и практике реализации клинических испытаний на основе и с учетом требований нормативных документов FDA и ЕС.

  • Зачем нужна клиническая оценка?
  • Когда и как её необходимо проводить?
  • Почему клиническая оценка имеет большое значение?
  • Кто участвует в процессе клинических исследований?
  • Чем регулируется процесс клинических исследований?

Это далеко не полный перечень вопросов, обсуждаемых в ходе обучения. Тренинг включал в себя  и множество практических работ, направленных на закрепление знаний в области клинических исследований. Участники семинара самостоятельно разрабатывали план клинических испытаний, писали отчеты по испытаниям изделия, работали с документацией по ISO 14155, проводили аудит клинических испытаний.

«Всё очень понравилось, так держать!»

«Преподаватель – специалист высокого уровня»

«Отличная работа!» «Очень грамотно построен курс»

Так отзывались слушатели о прошедшем семинаре.

Мы благодарим участников за высокую оценку тренинга и комментарии к нашему курсу! Надеемся увидеть вас вновь на наших обучающих программах!