8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Обучение 17025 для отдела качества и технологии Хенкель Рус

В сентябре текущего года специалистами ТМС РУС был организован корпоративный тренинг по изучению стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в рамках подготовки аттестации лаборатории Филиала ООО «Хенкель Рус» в г. Перми.

Три дня участники обучения посвятили изучению требований и критериев оценки стандарта 17025, подготовке внутренних аудиторов, а по итогам обучения направили нам отзыв, с которым можно ознакомиться здесь.

А мы задумались: каким же должно быть обучение, чтобы назвать его классным?

1. компетентным. Лекторы ТМС РУС обладают не только теоретическими знаниями о системах менеджмента, но имеют собственный практический опыт проведения аудитов систем менеджмента. Участники курса отметили: «Особенно интересно было взглянуть на требования стандарта ГОСТ ИСО 17025 с точки зрения аудитора». Обучение системам менеджмента — дополнительный метод синхронизации взглядов на интерпретацию требований стандартов с сертификационным органом.

2. доступным и понятным. Одним из принципов работы Академии ТМС РУС является «доступность изложения».  Нам важно не просто рассказать о требованиях стандарта, не только привести примеры «как бывает» и «как можно», но и мягко погрузить участников наших обучающих мероприятий в терминологию изучаемого стандарта, понятным языком объясняя «высокие материи» стандартов на системы менеджмента. Вот как оценил работу лектора наш заказчик: «Алексей Юрьевич смог доступными словами, с помощью примеров и наглядных схем раскрыть сложную информацию».

3.  сбалансированным. К Академию ТМС РУС иногда поступают запросы с просьбой «рассказать требования стандарта коротенечко за день». Почти любая тема может быть представлена как за 2 часа, так и за 5 дней. Вопрос всегда стоит в глубине раскрытия темы, в количестве примеров и практических заданий. Поэтому для каждой темы в Академии ТМС РУС определена оптимальная продолжительность тренинга, учитывающая огромное количество факторов, в том числе и скорость усвоения нового материала. Вот что отметила команда Хенкель Рус: «Жуков Алексей Юрьевич — специалист высочайшего уровня, который на протяжении всего тренинга держал группу «в тонусе», не давая отвлекаться на сторонние моменты» .

Чтобы быть «в тонусе», приходиться учиться в Академию ТМС РУС!

Подать заявку на обучение

Архивы