8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Обучение методикам менеджмента качества APQP, PPAP, FMEA

Обучение методикам менеджмента качества APQP, PPAP, FMEAРодоначальником наиболее распространенных на сегодняшний день методик менеджмента качества APQP, PPAP, FMEA, SPC, MSA стал международный стандарт автомобильной отрасли IATF 16949. Однако своё применение эти инструменты нашли не только в производстве автомобилей и автокомпонентов, и на сегодняшний день всё больше компаний изучают и внедряют данные методики – кто-то по «доброй воле», стремясь усовершенствовать качество производимой продукции, а кто-то «по желанию, но обязательно», как того требуют крупные заказчики.

Все эти методики объединяет нацеленность на групповую работу и командное мышление, ведь именно нацеленность на общий успех дает наибольшую результативность – производство качественной продукции с наименьшим количеством брака в данном случае.

Академия ТМС РУС провела обучающий курс для команды инженеров ОАО «Десятый подшипниковый завод», посвященный следующим темам:

  • APQP перспективное планирование качества продукции – стандарт, направленный на предупреждение ошибок, возникающих на этапах планирования, разработки и подготовки производства.
  • PPAP – процесс одобрения серийного компонента; пакет документов, дающий оценку стабильности процессов и возможных рисков.
  • FMEA – анализ видов и последствий потенциальных дефектов. Целью применения FMEA является выявление на этапе планирования потенциальных дефектов в период разработки продукта или новых методах изготовления продукта.

Мы благодарим коллектив ОАО «10-ГПЗ» за оказанное доверие!

Напоминаем: Академия ТМС РУС проводит как отрытые, так и корпоративные обучения в том числе по специальным инженерным методам менеджмента качества. Подробный перечень возможных тем обучения – по ссылке.

Департамент обучения и комплексных проектов, ООО «ТМС РУС»
info@tms-cs.ru

Архивы