8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Сертификация GDP в России

Сертификация GDP в РоссииПодходы к обеспечению качества уже давно выдвинулись за рамки производственных процессов и стандартов ISO 9001 (ГОСТ Р ИСО 9001), популярность набирают отраслевые стандарты по обеспечению качества, среди которых стандарт GDP – система надлежащей дистрибьюторской практики. Несмотря на тот факт, что данная система Good Distribution Practice разработана и применяется в первую очередь в сфере обращения лекарственных средств, стандарт не стоит ограничивать только на логистику и хранение лекарственных средств, поскольку подходы специфических требований GDP на всей цепочке поставок от доставки сырья до отгрузки готовой продукции могут оказаться полезной практикой для любых производителей чувствительных к температурному режиму и иным специфическим условиям хранения продуктов (например, производителям пищевых продуктов и пр.)

На днях компания ТМС РУС провела аудит GDP для российского дистрибьютора лекарственных средств – ЗАО «ФИРМА ЕВРОСЕРВИС». Мы рады сообщить не только о положительном заключении, вынесенном специалистами ТМС РУС по итогам сертификационного аудита, но и о высокой оценке команды ЕВРОСЕРВИС в отношении проведенного аудита! Подробнее – в отзыве по ссылке.

Справочная информация: ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» – специализированный дистрибьютор на фармацевтическом рынке страны с 1996 года, обеспечивающий учреждения и организации, работающие в системе Здравоохранения Российской Федерации, высокоэффективными госпитальными лекарственными препаратами и современным медицинским оборудованием для осуществления высококачественных схем лечения.

Департамент обучения и комплексных проектов,
info@tms-cs.ru