8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Тренинги для производителей медицинских изделий ООО «ТМС РУС»

11 августа 2017 года в «ТМС РУС» успешно завершились целых два тренинга для производителей медицинских изделий: «Разработка и внедрение системы менеджмента качества согласно ISO 13485:2016. Практика внедрения Внутренний аудит» и «Менеджер по международным регулирующим требованиям». Лектором выступала Яна Прус-Галынская — международный аудитор, эксперт, консультант в области качества и законодательства, член рабочей группы PMS.

Первый тренинг был направлен на изучение с требований ISO 13485:2016 и мероприятий, обязательных в процессе внедрения данных требований, а также на формирование навыков, необходимых для проведения внутренних аудитов и осуществления непрерывного улучшения системы.

Целью же второго семинара являлось ознакомление с законодательными и регулирующими требованиями ЕС, США и Канады к медицинским изделиям, обзор правил и директив, а также сравнительный анализ соответствия медицинских изделий в РФ, Евросоюзе, США и на других рынках.

Слушатели очень высоко оценили работу лектора, отметив его высокую компетентность и глубокие познания в данной области, а также активное взаимодействие с аудиторией. Преподаватель умело сочетал теоритические лекции с активными практическими заданиями, как в формате групповой работы, так и индивидуальной. По мнению всех участников, созданная в процессе обучения открытая и дружественная атмосфера способствовали прочному усвоению материала.

«В процессе обучения мне особенно понравилось доступное изложение материала, множество практических примеров и групповых упражнений. Очень приятная компания!» — Людмила Орлова, специалист по обеспечению качества, АО «Верофарм».

«Очень понравились дружелюбность и открытость, как слушателей, так и лектора. Хотелось бы также отметить достаточно большой объем ценной информации и практических заданий» — Осинцева Галина, ООО «Лаборатория «Биоритм».

«Хотелось бы отметить готовность лектора ответить на любые вопросы слушателей и его высокую компетентность. А также то, что в процессе обучения была очень приятная атмосфера и комфортные условия» — Роман Шипунов, начальник отдела закупок, маркетинга и контроля качества, ООО «НикКомед».

«ТМС РУС» выражает благодарность участникам семинара за оставленные отзывы и комментарии к нашему курсу! Мы будем рады видеть вас вновь!