8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Внедрение ИСМ. Курс подготовки специалистов

Внедрение ИСМ. Курс подготовки специалистов Стандарт ISO/IEC 17021, регламентирующий деятельность международных органов по сертификации, категорически запрещает сертификационным органам оказывать консультационные услуги по разработке и внедрению систем менеджмента. Однако данный запрет не распространяется на проведение открытых тренингов в сборных группах, а потому специалисты ТМС РУС с большим удовольствием (и не нарушая никаких требований) охотно делятся своим опытом внедрения ИСМ и других систем менеджмента в рамках обучений и курсов повышения квалификации.

В любом образовательном процессе особенно важны квалификация и опыт лектора, практическое закрепление усвоенного материала и, конечно, высокая мотивация самих участников. Именно эти факторы определили продуктивность завершившегося в Академии ТМС РУС тренинга по разработке и внедрению интегрированной системы менеджмента.

Слушатели курса «Требования и практика внедрения интегрированных систем менеджмент (ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001)» учились применению процессного подхода и риск-ориентированного мышления в области качества, охраны здоровья и охраны окружающей среды. За 5 дней семинара они не только структурировали свои знания по требованиям и особенностям внедрения международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001, но и получили возможность поделиться опытом и вместе обсудить актуальные вопросы систем менеджмента.

На практикуме по внутреннему аудиту участники поэтапно разобрали процесс внутреннего аудита в соответствии с требованиями ISO 19011: научились планировать, готовить и проводить аудит, составлять отчеты, разрабатывать программу корректирующих действий и – что очень важно – вести конструктивный диалог в ходе аудита.

Особенно приятно, что участники высоко оценили атмосферу обучения и команду специалистов, частью которой они стали на эту неделю.

Уже осенью мы ждем Вас на новых тренингах по Интегрированным системам менеджмента.

Посмотреть актуальные даты и подобрать удобный формат можно в Календаре семинаров, для записи пишите на info@tms-cs.ru .

Департамент Обучения и комплексных проектов