8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

  • Главная
  • Наши проекты
  • Необъявленные аудиты в сертификации систем менеджмента безопасности пищевой продукции

Необъявленные аудиты в сертификации систем менеджмента безопасности пищевой продукции

Необъявленные аудиты в сертификации систем менеджмента безопасности пищевой продукцииВ 2017 г. была опубликована новая версия схемы сертификации систем менеджмента безопасности пищевых продуктов FSSC 22000 4.1. Новая версия 4.1 включила в себя все самые необходимые требования предыдущей  версии, а также нововведения. Одним из самых «волнительных» для аудитируемой компаний стало объявление одного из инспекционных аудитов в течение срока действия сертификата необъявленным. Он будет проводиться как полный плановый инспекционный аудит в обычное рабочее время, но согласно новым требованиям схемы сертификации предупреждать заранее о таком аудите сертификационный орган не может. В случае отказа от необъявленного аудита действие сертификата компании прекращается.

Процедура необъявленного аудита задумана для того, чтобы иметь возможность оценить функционирование системы менеджмента безопасности пищевой продукции  организаций не только в ходе ежегодного планового мероприятия, но и в условиях «без подготовки к визиту аудиторов».

В этом году уже прошли необъявленные аудиты для заказчиков ТМС РУС (сертификационный орган). Не так давно подобный аудит успешно прошел в компании  ООО «Чеченские минеральные воды». Компания подтвердила свое соответствие стандарту FSSC.

Мы благодарим ООО «Чеченские минеральные воды» за доверие к компании ТМС РУС и надеемся, на дальнейшее сотрудничество!

Департамент Менеджмент Сервис (сертификация систем менеджмента)
ООО «ТМС РУС»
info@tms-cs.ru