8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

FSSC 22000 5.1 Система менеджмента пищевой безопасности

FSSC 22000 5.1 Система менеджмента пищевой безопасностиНа прошлой неделе специалисты предприятий пищевой промышленности из разных городов России собрались в Академии ТМС РУС, где проходил семинар по разработке и внедрению систем менеджмента пищевой безопасности в соответствии с требованиями FSSC 22000 5.1.

Лектором выступила Марина Вячеславовна Андрианова – ведущий аудитор и руководитель направления пищевой безопасности ТМС РУС. Слушатели особенно оценили уникальный подход преподавателя к обучению, доступность изложения материала и индивидуальную работу с каждым участником тренинга.

За 4 дня насыщенной программы на семинаре разобрали основные требования в области пищевой безопасности согласно стандарту ISO 22000 и схеме сертификации FSSC 22000 5.1 и подробно остановились на том, каким образом учитывать контекст организации и прогнозировать возможные риски.

Практическая часть курса была посвящена внутреннему аудиту систем пищевой безопасности. Слушатели поработали с фотоматериалами, смоделировали ситуации аудита и разобрали затруднительные моменты по аудиту каждого вида производства.

Планируете начать профильную подготовку в качестве ведущего специалиста по системам менеджмента пищевой безопасности? 1-4 июня состоится следующий тренинг по безопасности пищевой продукции – «Разработка и внедрение HACCP на пищевых предприятиях. Внутренний аудит». На этот раз обучение будет проходить в формате онлайн вебинара. В программе курса:

  • Причины появления и распространения HACCP
  • Взаимосвязь HACCP с законодательными и нормативными требованиями
  • Практика внедрения и документирования HACCP
  • Идентификация опасных факторов и система мониторинга критических контрольный точек

Оставить заявку на участие можно через нашу онлайн-форму.

Департамент Обучения и комплексных проектов