8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

IATF 16949: менеджмент качества для предприятий автомобильной промышленности

IATF 16949: менеджмент качества для предприятий автомобильной промышленностиВ октябре в нашей Академии успешно завершился семинар по международному стандарту IATF 16949. На обучение собрались специалисты предприятий автомобильной промышленности из Москвы, Нижегородской и Воронежской областей, а лектором выступил эксперт и ведущий аудитор IATF 16949 Сергей Анатольевич Лапкин.

Если для одних участников тренинг стал первым глубоким знакомством со стандартом, то для других – возможностью повысить квалификацию по проведению аудитов на основе IATF 16949. Изучаемые требования стандарта, будь то обеспечение безопасности продукции, регулирование производственных процессов или правильная работа с персоналом, сразу же закреплялись на примерах и практических заданиях. Участникам предстояло описывать процессы, оценивать риски, составлять чек-листы и даже поучаствовать в игровом аудите.

При ответе на вопрос «Что больше всего понравилось в процессе обучения?», сразу половина слушателей отметила не только доступность и структурированность материала, но и полученную возможность пообщаться с новыми коллегами. Общение получилось очень открытым и интересным. Возможно, именно поэтому оживленные обсуждения не прекращались даже в перерывах, когда участники восстанавливали силы за чашечкой кофе или чая.

И хотя расставаться после 5 дней продуктивной совместной работы было немного грустно, самое главное – это знания, практические идеи и положительные эмоции, которые увезли с собой наши участники. Желаем успехов и будем ждать на наших новых семинарах и вебинарах!

Чтобы узнать даты тренингов по IATF 16949 и другим актуальным для Вас темам – открывайте наш календарь семинаров или пишите нам на info@tms-cs.ru.

Ближайшие тренинги Академии ТМС РУС:

  • Аудит поставщика — 13-14 декабря, онлайн вебинар
  • FMEA анализ — 21-22 декабря, онлайн вебинар
  • Применение PPAP, APQP  — 23-24 декабря, онлайн вебинар
  • Система менеджмента рисков ISO 31000 — 6-7 декабря, онлайн вебинар

Департамент Обучения и комплексных проектов