8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Технические файлы и Досье для MDD, IVD, CMDR. FDA и JPAL

24 июня 2016 года в «ТМС РУС» успешно завершился трехдневный семинар по Техническим файлам. Лектором выступала Яна Прус-Галынская — международный аудитор, эксперт, консультант в области качества и законодательства, член рабочей группы PMS.

Обучение было направлено на разъяснение нормативных требований по маркировке CE для медицинских изделий в Европейском союзе (ЕС) и Европейском экономическом пространстве (ЕЭП), знакомство с требованиями к техническому файлу директив ЕС и ЕЭП на медицинские изделия.

В ходе семинара обсуждалось также содержание и формат технического файла Summary Technical Documentation (STED) и пакета проектной документации для маркировки СЕ.

«Данный семинар был очень полезен. Множество практических задач и упражнений – они особенно понравились». — Афанасьева Екатерина, менеджер по регистрации медицинских изделий, ООО «МЕДРЕЛИС».

«Было представлено достаточное количество образцов оформления документации, разъяснены все тонкости. Всё великолепно. Спасибо!» — Кочина Екатерина, микробиолог, ООО «НПО «Диагностические системы».

«ТМС РУС» выражает благодарность участникам семинара за оставленные отзывы и комментарии к нашему курсу! Мы будем рады видеть вас вновь!