8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Завершена сертификация FSSC ЗАО «Алейскзернопродукт»

ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие России, подтвердило высокий уровень ответственности за безопасность производимой продукции успешной сертификацией системы менеджмента безопасности пищевой продукции.

Сплоченная рабочая группа, состоящая из 27 профессионалов своего дела, объединившихся в единый рабочий орган, продемонстрировали, что за полтора года можно доработать и внедрить систему менеджмента пищевой безопасности такого высокого уровня, для достижения которого некоторым предприятиям требуется существенно большее время. Это не просто сотрудники, это фанаты своего дела, которое для них значит больше, чем просто работа. Здесь работают целыми семьями в несколько поколений. Средний стаж работы членов группы НАССР предприятия переваливает за 15 лет!

Во время сертификационного аудита невозможно было не выделить такие позитивные наблюдения, как:

  • количественный и качественный состав группы обеспечения пищевой безопасности, демонстрирующей вовлеченность и заинтересованность в результатах своей деятельности;
  • исследовательский подход в сборе информации для правильного принятия решений и полнота анализа опасностей;
  • высокий уровень разработанной документации, хорошо применимый для организации;
  • хороший уровень внутреннего информирования в организации – информационные доски, совещания, демонстрация личным примером, содержание Политики в области пищевой безопасности;
  • высокая культура производств и поддержание чистоты;
  • организация и функционирование процесса внутреннего аудита;
  • приверженность руководства

Получение сертификата на соответствие схеме FSSC 22000 в международном сертификационном органе – значимое событие, которое было соответственно отмечено коллективом. А приятным сюрпризом корпоративного мероприятия стал торт со знаком органа по сертификации.