8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Аудит поставщика для ООО «Содружество»

Аудит поставщика для ООО «Содружество»Самая сильная сторона наших экспертов при проведении аудитов поставщиков- это умение пояснять, разъяснять, убеждать и подсказывать о полезных практиках системы менеджмента, на соответствие которым проводится аудит.

Мы очень часто наблюдаем, какие несовременные, негибкие, громоздкие и неэффективные решения внедрены в организациях под названием «требования системы качества». Все это приводит к тому, что руководство компании не имеет никакой мотивации заниматься системой качества. В рамках подготовки к аудиту поставщика что-то быстренько дозаполняется, чтобы продемонстрировать аудитору, что система качества функционирует. Конечно, аудитора такие полумеры не устраивают, опять формулируются замечания, опять создается какой-то план CAPA, все остается без изменений до очередного аудита.

Такая ситуация действительно характерна в большей части для аудита поставщика, так как охватывает, в том числе маленькие производственные компании, которым не требуется сертификация систем менеджмента, но которые ведут поставки, например, в торговые сети. Часто не требуется и полноценное соответствие требованиям ISO 9001, например, в части управления и мониторинга процессов, анализа контекста.  Но для успешного прохождения необходимо внедрение специфических для торговых сетей требований, например в областях:

  • Контроль в аккредитованных лабораториях;
  • Управление запасами;
  • Требования к упаковке и комплектации;
  • Прослеживаемость;
  • Управление изменениями и пр.

Мы очень рады, что наш аудит поставщика оценивается нашими аудитируемыми организациями как полезный, информативный и дружественный. Компания Содружество в своем отзыве также отметила мотивацию команды руководителей к улучшениям по результатам аудита.

Мы благодарим компанию ООО «Содружество» за отзыв по нашей работе, желаем успешного развития!

Департамент комплексных проектов

info@tms-cs.ru