8 (800) 505-34-91
+7 (495) 221-18-04
г. Москва
TMS RUSTMS RUS

Наши публикации

Ресертификационный аудит

Ресертификационный аудит

Ресертификационный аудит проводится для подтверждения соответствия системы менеджмента и получение нового сертификата. С точки зрения сертификационных процедур ресертификационный аудит – такой же аудит, цель которого состоит в том, чтобы оценить соответствие деятельности организации критериям аудита, выявить проблемные моменты, риски и возможности для улучшений.

Отличия для аудитируемых компаний при проведении ресертификационного аудита состоят в том, что:

  • в области проверки включаются все участники системы менеджмента, что увеличивает продолжительно аудита и глубину проверки. Часто для удобства аудитируемых заказчиков, чтобы не увеличивать вдвое продолжительность аудита, мы расширяем команду ресертификационного аудита дополнительными участниками;
  • ресертификация всегда проводится чуть раньше, чем любой другой аудит сертификационной процедуры. Сертификационному органу необходимо успеть составить, верифицировать результаты ресертификационного аудита, принять решение о соответствии системы менеджмента и выписать новые сертификаты. Многие сертифицированные компании выполняют обязательства перед своими клиентами иметь всегда в наличии действующий сертификат, поэтому период проведения ресертификации обычно планируется специалистами нашего департамента по сертификации Менеджмент Сервис за 2 месяца до истечения срока действия сертификата.

В марте 2024 года несколько клиентов ТМС РУС проходили ресертификационные процедуры. Все заказчики не просто подтвердили соответствия, а продемонстрировали значительные улучшения, среди которых проведение научных исследований, разработки новых видов продукции, гармонизация методик приемки с заказчиками, внедрение более точных методов контроля, моделирование процессов и многое другое.

На фото к нашей статье – команда аудиторов ТМС РУС на аудите в АО «Институт Гидропроект», идет увлеченный обмен мнениями.

Департамент Менеджмент Сервис (сертификация систем менеджмента)

info@tms-cs.ru